Микола Підвезяний Головний редактор «Главкома»

Зачем Украине Миши да Маши?

Ах, ну до чего же интересно разбираться в логике решений украинской власти!

Ах, ну до чего же интересно разбираться в логике решений украинской власти! Прямо водевиль. Петя назначил Мишу, все были довольны: Одесса – это как маленькая Грузия. Авось что-то получится хорошее.

Но тут Миша взял в помощницы Машу. Вопрос - для чего конкретно? Чем так в украинской социальной сфере она сильна? Да, вполне успешная девочка путинских времен. Известный отец, по его линии Маша – правнучка писателей Аркадия Гайдара и Павла Бажова. Без особого напряга Гарвард и разные должности в российских политических оппозиционных лагерях. Три квартиры в Москве (слава Богу, не бедная). Про Крым и войну за два дня научить сумели - она способная, запомнила.

И если в случае с Мишей мы все реально в предвосхищении крутых решений и изменений. То с Машей такого азарта уже не наблюдается. Думается, есть много людей в Одессе, не хуже ее понимающих в социальной сфере.

Да и Маша, бедная, растерялась: то подала на израильское гражданство, то с русским паспортом не расстанется, хотя наш закон четко требует...

Все это похоже на издевательство над здравым смыслом. Что ж такое не в порядке с Украиной, что своих кадров не сыскать, и нужны Миши да Маши? С чужим ощущением страны и чужим опытом?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: