Юрій Романенко Політтехнолог

Как Украине победить блеф России

Россия блефует в отношении Украины и блефу можно противопоставить только реальную позицию, реальный интерес. В этом случае блеф разрушается и оборачивается против агрессора.

Россия блефует в отношении Украины и блефу можно противопоставить только реальную позицию, реальный интерес. В этом случае блеф разрушается и оборачивается против агрессора.

Россия взяла блефом Крым, вызвав шоковое состояние в Украине. Дальше она продолжает блефовать, что нападет на нас войной. Если вы не дадите нам преференции, если не федерализуетесь, то мы вас завоюем.

Какой должна быть реакция Украины? — Завоевывай.

То есть, мы не должны бояться конфликта, потому что мы понимаем, что он уничтожит Россию. Россия держит на границах с Украиной 50-60 тыс войск. Для того, чтобы оккупировать Украину ей нужна полумиллионая армия. 0,5 млн это почти все сухопутные силы России. Проще говоря, у России просто нет армии для оккупации Украины.

В этих условиях любое вторжение обернется для РФ поражением, потому что коммуникации будут разорваны, а российская экономика будет системно уничтожаться Западом. Это неизбежно закончится коллапсом экономики, а потом политической системы.

Сегодня Россия напоминает царскую империю в 1914 году. Устаревшие политические институты опираются на неразвитую экономику и деградировавшую армию. Под этим бурлит варево из конфессиональных и этнических конфликтов, которые ждут момента, чтобы выплеснуться наружу.

Поэтому единственный способ для России победить Украину:

а) внушить нам, что наше поражение неизбежно.

б) использовать предателей и наемников, чтобы расшатать государство и добиться лучшей позиции для себя.

Это суть происходящего на востоке Украины.

Украина легко выстоит в борьбе против России, если определит суть происходящего и будет работать с причинами, а не последствиями кризиса. Как говорил классик, войны нельзя избежать, ее можно только отложить к выгоде противника. Чем быстрее мы перейдем в логику войны, тем быстрее мы мобилизируемся настолько, что сможем преодолеть организационную немощь, охватившую все институты государства.

Сегодняшняя слабость Украины кроется в ее неэффективном государстве которое обеспечило и обеспечивает интересы подонков. Переформатирование государства и выдавливанием из его институтов подонков — неизбежно укрепят Украину. Эффективные институты смогут определять угрозы и находить ресурсы по их предотвращению.

Россия по определению не будет способна опрокинуть государство, которое стоит на крепком фундаменте широких интересов общества и адекватности элиты, способной отделять зерна от плевел.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: