Юрій Романенко Політтехнолог

А если Киеву назначить Губарева губернатором?

Как вернуть управляемость Донбассом?

Сегодня Киев реально не контролирует Донбасс. Ситуация реально становится все менее управляемой, а конфликт вовлекает все большее количество людей. Тарута - это свадебный генерал, которые уже даже непонятно на что влияет. Выборы в Донецкой и в Луганской области сорваны. Как вернуть управляемость регионом?

Мое предложение простое — использовать стратагему №16 «если хочешь что-нибудь поймать, сначала отпусти».

Я предлагаю назначить Губарева и Болотова губернаторами ДГА и ЛГА при условии, что они не будут выводить области из Украины.

Выгоды такие:

Во-первых, это внесет раздор в ряды сепаратистов, потому что начнется грызня за власть. Конфликт с Царевым, которого обвинили в рейдерском захвате ДНР — тому свидетельство. Поднимая одних варваров, мы возбуждаем алчность и зависть других.

Во-вторых, это стравит ДНРовцев со старой элитой Донбасса. Стравливая их с структурами семьи Януковича, Ахметовым и другими игроками Донбасса, мы делаем позиции Киева в регионе сильнее. Ахметов воюет с Губаревым, Губарев со Стрелком, Янукович с Ахметовым и Губаревым. Кто выигрывает? Выигрывает Украина. Слабый Ахметов будет более сговорчив в Киеве, Это позволит последнему усилить свое присутствие в контролируемых Ахметовым анклавах Донбасса.

В-третьих, это подрывает саму идею ДНР. Точнее говоря, отсутствие какой либо идеи ДНР подрывается продажностью ее вождей.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: