Юрій Романенко Політтехнолог

Украинское чудо: нужны люди которые будут крутить педали

Сейчас много льют всякого говна на Марию Гайдар. Зачем нам «эти русские, понаехали»

Сейчас много льют всякого говна на Марию Гайдар. Зачем нам «эти русские, понаехали». Скажу откровенно, она мне и самому не нравится, но украинцы должны понимать одну простую мысль.

В современном мире успешное государство - это пылесос всасывающий капиталы, людей, ресурсы для того, чтобы сгенерировать капитал, людей и новые ресурсы. Украина не имеет никаких переспектив как дебилковатая автаркия а-ля Северная Корея в шароварах с веночками на головах, которая истово молится Иисусу и проклинает «москалей» по вечерам чавкая шматом сала с горилкой под жужание хрущей в вишневом садочке.

И, наоборот, Украина будет иметь огромные перспективы, когда стянет в себя нереализованный гуманитарный потенциал постсовка, вытягивая из бюрократических деспотий этих загнанных Каспаровых, Чичваркиных, Гайдар и бог весть кого еще, которые будут крутить педали украинского чуду. Мы должны открыться миру, чтобы мир открылся нам.

Конечно, все должно иметь разумные пределы. Чрезмерная открытость может быть такой же бедой как и чрезмерная закрытость, но сегодня нам нужно преодолеть местечковое недоверие к чужакам, чтобы рвануть вперед.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: