Юрій Бутусов Журналіст, громадський діяч

Влада Зеленського в турборежимі роздає посади потрібним людям

Річницю президентсва Зеленського відзначили митним конкурсом, який чітко ілюструє принципи роботи влади

Мовою оригіналу

Президент Зеленский готовит свой ролик про итоги года исполнения президентских полномочий, и, надеюсь, не забудет среди своих достижений отметить свои знаменитые турбоконкурсы. 15 мая, вечером в пятницу, Кабмин опубликовал постановление о проведении конкурса на должность Главы государственной таможенной службы, и заместителей главы ГМС. Срок подачи документов... до 18.00 понедельника, 18 мая. Так что, извините, если там кто хотел - вы уже опоздали!

С какой целью такой турборежим? Да потому что должности надо раздать нужным людям, ведь президент всех насквозь видит, только он и знает, кто достоин выиграть на конкурсе, кто честный, кто профессиональный, так что сразу в пакете и главу и замов назначат. Ну, конечно, конечно, злобные критики будут писать в фейсбуке, что это нарушение конкурсных процедур, закона, что о каком доверии может идти речь, если откровенно все делается только для того, чтобы назначить своих людей, ну да и пусть.

Доверие, профессионализм - все это не имеет значения, и пока есть рейтинг, можно раздавать ресурс власти кому угодно. Любому, кто там сегодня поближе к президентским ушам. Спасибо, годовщину отметили таможенным конкурсом, который четко иллюстрирует принципы работы власти.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: