Улицы без гололеда – приговор деревьям
Киевляне оценили работу городских коммунальных служб по очистке города от снега на 10 баллов из 12 возможных. Об этом свидетельствуют результаты уличного опроса, проведенного специалистами Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива».
На борьбу со снегом и наледью действительно слаженно и организовано вышли тысячи дворников и сотни единиц снегоуборочной техники. С одной стороны, конечно, нельзя не отметить, что город практически расчищен от сугробов, но вместе с тем, цена такой уборке – жизнь столичных деревьев. Ведь зачастую расчищают улицы при помощи обычной соли, которая, собственно, и способствует таянью снега. Вместе с тем, в грунт, в котором растут деревья попадают соляные растворы, которые со временем убивают дерево.
Но на весь Киев одной липы слишком мало. Потому “Столичные инициативы” напоминают о новой, разработанной нашими специалистами, технологии. Глиняный замок поможет быстро, дешево и эффективно защитить растения от соли.
Коментарі — 0