Цыганский музыкально-драматический театр «Романс» отмечает 20-летний юбилей

Цыганский музыкально-драматический театр «Романс» приглашает киевлян и гостей города на празднование 20-летия своей творческой деятельности. Мероприятие состоится 23 февраля в 19:00 в доме культуры «Большевик», по адресу проспект Победы, 38.

Каждая встреча с театром «Романс» - это феерическое действо, поэтому и празднование его дня рождения обещает стать незабываемым всплеском веселья и фейерверком эмоций. В программе вечера: отрывки из спектаклей и концертных программ театра, приветствие «коллег по цеху», а также творческих коллективов столицы.

Театр «Романс» - первый и единственный в Украине профессиональный цыганский театр, работающий в жанре классического романса, музыкальной драматургии и национального фольклора. Также коллектив является победителем многочисленных всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей, отмечают в Департаменте культуры.

В течение 20 лет деятельности театра сольные концертные программы, тематические вечера, спектакли, созданные на основе образцов неординарной и самобытной музыкальной цыганской культуры, были представлены зрителям многих стран мира. Коллектив «Романс» успешно гастролировал в России, Беларуси, Польши, США, Израиле, Австрии, Норвегии, Венгрии, Словении, Чехии, Германии.

Источник: пресс-служба КГГА

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів