Детские площадки подвергнут тщательным проверкам
Председатель КГГА Александр Попов дал отдельное поручение председателям районных госадминистраций обследовать техническое состояние детских площадок столицы с целью недопущения нарушения правил безопасной эксплуатации и предупреждения несчастных случаев.
По результатам проверки глава столичной горгосадминистрации поручил принять необходимые меры по приведению к нормативным требованиям площадок независимо от форм их собственности.
Александр Попов поставил на личный контроль выполнение указанных мероприятий, и до 18 мая он ждет подробный отчет о состоянии детских площадок в Киеве, а до 24 мая ответственные лица должны отрапортовать по приведению объектов в надлежащее состояние.
Отметим, что по информации Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры, в Киеве насчитывается около 4000 детских площадок различных форм собственности.
Напомним, глава правительства Николай Азаров дал поручение местным органам власти тщательно проверить все детские площадки и места отдыха детей.
Источник: пресс-служба КГГА
Коментарі — 0