Запрещена работа пяти аттракционов (СПИСОК)

В Киеве по результатам проверок запретили эксплуатацию 5 аттракционов. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины.

Проверки проходили с 20-24 мая по поручению Кабинета министров в Киеве и Киевской области, где эксплуатируются 120 аттракционов (82 в столице и 38 в области). На данный момент проверено 56 аттракционов, из них 35 – повышенность опасности.

По результатам проверок в Киеве запрещена эксплуатация 5 аттракционов повышенной опасности: ТРЦ «Тропикал парк» – аттракционы «Жаба», «Сафари»; парк «Позняки» – аттракцион «Ламбад»; парк «Молодежный» – «Ламбада»; парк Деснянский – «Fantastic jump – 4». В Буче (Киевская область) под запрет попал аттракцион «Малая цепная карусель».

Во время проверок было обнаружено 58 нарушений нормативно-правовых актов по охране труда. К административной ответственности привлекли 8 лиц. Проверки аттракционов продолжаются.

Как сообщалось ранее, премьер-министр Николай Азаров обязал проверить детские аттракционы соответствующими службами в апреле текущего года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів