Полуголые студенты посреди ночи выбегали на улицу, спасаясь от огня
В ночь на 28 мая горело общежитие Национального университета КПИ, говорится в сюжете ТСН.
Пламя охватило общежитие поздно вечером. Горела комната на 5-м этаже, где проживают студенты военной кафедры. На момент возгорания в здании находилось около 600 человек.
«Все начали выбегать, и мы сразу зашли, забрали документы, все, что было нужно», - вспомнил студент Андрей Марчук.
Студенты выбежали, кто в чем. Ребята с того этажа, где загорелось, вообще стояли на улице полуголые. От холода погорельцев спасали друзья из соседних общежитий - пледами и горячим чаем из термосов. Что случилось, студенты не рассказывают.
Пожар обошелся без пострадавших. На момент возгорания в комнате никого не было. Немного поранился только один студент, когда разбивал окно. Огонь потушили за полчаса 9 пожарных машин.
Запускать назад начали только через три часа - около часу ночи. Студенты 5 этажа пошли ночевать в профилакторий.
Уже утром из общежития вынесли остальные вещи погорельцев.
Студенты жалуются, что когда начался пожар, не было ни сигнализации, ни какого-либо предупреждения. Они сами выбегали, почувствовав запах дыма.
«Только когда уже начало пылать все, только тогда все вышли. Только когда на первом этаже был дым, только тогда началась эвакуация», - рассказали жильцы общежития.
Настоящая причина возгорания до сих пор неизвестна. Сейчас рассматривают две версии - или закоротило проводку, или же студенты неосторожно обращались с огнем.
Коментарі — 0