Киношники перекрасили иву, экологи возмущены
В Киеве недалеко от станции метро «Лыбидская», рядом с озером Глинка, обнаружили «золотую» иву.
Ствол, ветви и молодые почки дерева выкрашены в ярко-желтый цвет. По словам местных жителей, несколько дней назад сюда приезжала группа киношников. С помощью автолестницы они несколько часов перекрашивали дерево, затем нацепили на него пару десятков картин в рамках.

После съемки «золотого» дерева они уехали.
Экологи возмущаются и говорят, что ива не погибнет, но «дышать» дерево из-за краски будет намного хуже.
«Этих людей, видно, не учили бережно обращаться с природой. Покрашенное дерево, конечно, не умрет, но лучше ему точно не станет. Ива дышит через кору, а краску просто так не смоешь», - отметил заместитель главы Национального экологического центра Украины Алексей Василюк.
Ранее сообщалось, что тонны сгоревших покрышек с улицы Грушевского, мусор и снег столичные коммунальщики вывезли на заповедную территорию реки Лыбидь.
Коментарі — 0