Отравившимся водой жителям Бортничей, компенсировать убытки уже не хотят
«Киевводоканал» отказывается платить компенсацию жителям микрорайона Бортничи, которые отравились водой.
Причиной отравления назвали несанкционированную врезку в недостроенный гидроузел. В «Киевводоканале» говорят, что это не их ошибка.
«Там есть нарушения генплана. По генплану там построена дождевая канализация, она не согласована с нами, более того, эту дождевую канализацию застройщик незаконно соединил врезкой с канализацией. Мы сейчас ждем окончания расследования. Потому что эта врезка не была ни с кем согласована – ни с водоканалом, ни с «Главархитектуры»», – заявила советник председателя правления предприятия по информационной политике Виктория Яковлева.
Кроме того, уголовное производство по факту отравления людей не открыто, поэтому компенсировать что-то структура не собирается. Кто будет отвечать за отравления людей – пока неизвестно.
Ранее сообщалось, что жители Бортничей отравились питьевой водой.
Коментарі — 0