Сотрудники прокуратуры задержали чиновника за взятку в $100 тыс
Прокуратура задержала за взятку в $100 тыс. работника центрального аппарата ГФС.
Прокуратура Киевской области совместно с работниками ГУБОП МВД Украины по поручению Генеральной прокуратуры задержала работника центрального аппарата Государственной фискальной службы (ГФС) за вымогательство взятки в $100 тыс.
"Указанную сумму чиновник требовал от предпринимателя за устранение проблем, связанных с остановкой его фирмы правоохранительными органами", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры в четверг.
Правоохранители уточняют, что служащий был задержан вместе с посредником при получении части взятки в сумме $50 тыс.
Досудебное расследование проводится по ч.3 ст.368 УК Украины: получение взятки в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
Коментарі — 0