В Святошинском районе похитили полтысячи кустов роз

За ночь в Святошинском районе воры похитили 500 кустов роз и нанесли ущерб на 14 500 гривен. Об этом «Крещатике» сообщили в пресс-службе Киевзеленстроя.

Кусты выкопали из сквера на углу проспекта Победы и улицы Чернобыльской. Как отмечают в Киевзеленстрое - это не первые кражи. «Жертвами» часто становятся также хвойные и декоративные кусты.

«Мы не знаем, как« достучаться »до несознательных граждан, которые своими действиями не только наносят ущерб КП по содержанию зеленых насаждений Святошинского района, а своими действиями оскверняют память о погибших Чернобыльской трагедии», - отмечают в Киевзеленстрое.

Кстати, уничтожение или повреждение зеленых насаждений, отдельных деревьев, кустарников, газонов, цветников и других объектов озеленения в населенных пунктах, непринятие мер для их охорони- влекут за собой наложение штрафа на граждан от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц или физических лиц - предпринимателей - от тридцати до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: