Кто в Киеве должен уничтожать опасную амброзию

С наступлением весны в городе начала проростать амброзия – растение, которое при цветении вызывает у людей сильную аллергию. Кроме того, многие деревья покрыты омелой, однако ее никто не срезает, жалуются жители города.

Чтобы деревья привели в порядок, стоит обратиться к коммунальщикам, рассказал нам Данило Мавлянов, начальник управления охраны природных ресурсов КГГА."Ежегодно весной во время двухмесячника по благоустройству и озеленению столицы (он стартовал в середине марта) профильные специалисты проводят регулярные рейды по столице, во время которых ликвидируют омелу на деревьях, а также уничтожают прорастающую амброзию", – говорит чиновник.

Кроме того, если граждане заметили эти растения возле своих домов или на пустырях, они могут позвонить на горячую линию коммунального объединения "Киевзеленстрой" по телефону (044) 272-40-18. "Зеленстроевцы оперативно выедут на место, чтобы провести очистку. Также можно обратиться в Контактный центр КГГА по телефону 15-51 или же оставить письменную жалобу на сайте 1551.gov.ua", – советует Данило Мавлянов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: