Милиция раскрыла убийство таксиста

За совершение правонарушения правоохранители задержали трех молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба милиции Киева.

Информация о без вести пропавшем мужчине поступила в Соломенское райуправление киевской милиции от родственника. Заявитель сообщил, что его двоюродный брат, который работает таксистом, уже несколько дней не выходит на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль разыскиваемого таксиста. В салоне находился молодой парень. Кому принадлежит машина и он в ней делает, молодой объяснить не смог. Кроме того, при осмотре «Део-Ланос» сотрудники милиции обнаружили пятна, похожие на кровь. Автомобиль и юноши доставили в Соломенское районное управление для выяснения всех обстоятельств.

В дальнейшем парень признался, что он и двое его товарищей совершили тяжкое преступление, а затем показал место, где это произошло.

«Молодые люди заранее договорились убить 32-летнего мужчину, чтобы забрать его авто и личные вещи. Поэтому злоумышленники вызвали его такси для поездки за пределы Киева. А через некоторое время попросили водителя заехать в лес. Выйдя из машины, один из них выстрелил из травматического оружия таксисту в грудь, другие начали бить жертву, а затем наносили удары ножом», - рассказал начальник ГУМВД Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Мотивы совершения жестокого убийства сейчас устанавливаются. Все трое молодых людей - 21-летнего львовянина, 18-летнего одессита и 20-летнего уроженца Черниговской области - задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Теперь молодым грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів