СМИ: в деле Джулиани прокуроры США изъяли данные с почты Луценко и Насирова

СМИ: в деле Джулиани прокуроры США изъяли данные с почты Луценко и Насирова
Экс-адвокат президента США Руди Джулиани и бывший генпрокурор США Юрий Луценко
Фото: Chanel Rion OAN

Федеральные прокуроры США подозревают, что Джулиани мог нарушить законы о лоббировании

Федеральные прокуроры Нью-Йорка в рамках расследования против бывшего мэра Нью-Йорка и юриста Рудольфа Джулиани изъяли часть доказательств из электронной почты бывшего генпрокурора Украины Юрия Луценко и экс-главы фискальной службы Романа Насирова. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации СМИ, также в руки прокуроров попали данные из электронной почты бизнесмена Александра Левина.

Издание отмечает, что имена украинских политиков стали известны при копировании текста и его просмотре в текстовом редакторе.

В данный момент большинство фигурантов расследования отказались комментировать информацию Bloomberg.

Федеральные прокуроры подозревают, что Джулиани мог нарушить законы о лоббировании, когда действовал как незарегистрированный иностранный агент, работая на бывшего президента США Дональда Трампа.

Ранее СМИ сообщали, что Шокин и Луценко «слили» Трампу компромат на Байдена.

Напомним, 28 апреля этого года федеральные агенты США провели обыск в квартире Джулиани.

Джулиани в течение нескольких лет работал личным адвокатом экс-президента Дональда Трампа. Он фигурировал в расследовании Конгресса США, а также правоохранительных органов в контексте его переговоров с сомнительными персонами в Украине.

Также недавно появились подробности судьбоносного разговора адвоката бывшего президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани с головой Офиса президента Андреем Ермаком в 2019 году. Джулиани позвонил председателю Офиса президента для того, чтобы обсудить возможное вмешательство Украины в выборы президента США в 2016 году, а также обсудить возможность продолжения расследования конкретного производства.

Во время разговора представитель Трампа просил Зеленского об «услуге» по восстановлению расследование дела против Хантера Байдена, сына Джо Байдена.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: