Кейт Миддлтон в статусе королевы получит имперскую корону с огромным бриллиантом

Кейт Миддлтон

36-летний принц Уильям является вторым в очереди на британский трон после своего 70-летнего отца, принца Чарльза. После коронации мужа Кейт Миддлтон получит статус королевы и наденет роскошный головной убор.

Когда произойдет это историческое событие, герцогиня Кембриджская получит в пользование имперскую корону. «Кейт будет коронована вместе с Уильямом на его коронации в Вестминстерском аббатстве», - поделился бывший дворецкий принцессы Диана Пол Баррелл.

Миддлтон будет коронованной супругой короля, во многом так же, как супруга Георга VI, мать правящей королевы Елизавета Боуз-Лайон.

screenshot_29_08Имперская корона

Имперская государственная корона создана ювелирным домом «Гаррард и Ко» в 1937 году для королевы Елизаветы. Корона украшена 2800 бриллиантами. Главный камень - 105-каратный бриллиант Koh-I-Noor, который помещен в центр композиции. Он был подарен королеве Виктории в 1851 году и стал частью коллекции Crown Jewels после ее смерти. Камень использовался в диадемах королевы Александры и королевы Марии, а затем был перенесен в головной убор королевы-матери, пишет Usmagazine.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: