Что готовят звезды украинцам. Прогноз астролога на 2022 год

Прогнозы
Что готовят звезды украинцам. Прогноз астролога на 2022 год

Каким знакам зодиака в 2022 году звезды обещают подарки судьбы, а которым советуют быть осторожными

Фото: stylecaster.com

Сложнее всего в следующем году может быть тем, кто родился под знаком…

Конец 2021 года оказался для украинцев непростым: от пандемии и постоянных тревог, связанных с российской агрессией, добавился энергетический кризис. Будет ли новый 2022 год благоприятнее для нас? Каким знакам зодиака звезды обещают подарки судьбы, а каким советуют быть бдительными и осторожными? Об этом «Главкому» рассказала астролог Екатерина Соляник.

Каким будет для Украины 2022 год: более тяжелым/легким, что для него будет характерно?

Наша страна сейчас переживает период, который лучше охарактеризовать фразой «процесс выбора собственного пути» на многие годы вперед. Этот процесс не всегда происходит совсем быстро и просто. Речь идет о вероятности одного или более ошибочных выборов, которые звезды своими влияниями требуют исправить. Для Украины период ответа на вопрос "кто я на этом этапе жизни?" начался 13 февраля 2019 года и закончится 27 февраля 2024 года.

Есть астрологические предпосылки для значительных внутриполитических событий, а также принципиальных изменений в политикуме страны, которые привлекут внимание и интерес со стороны внешнего мира. В целом многие различные астрологические показатели свидетельствуют о том, что готовность нашей страны к обновлению созрела.

Относительно военной агрессии со стороны восточного соседа: по-моему, она не состоится.

Астролог Екатерина СоляникАстролог Екатерина Соляник

Какие основные благоприятные и неблагоприятные периоды года?

На условную благоприятность или неблагоприятность оказывают влияние периоды ретроградности быстрых планет. В следующем году эти неблагоприятные периоды таковы:

  • с 14 января (13:35) до 4 февраля (06:08);
  • с 10 апреля (14:43) до 3 июня (10:58);
  • с 10 сентября (06:33) до 2 октября (12:03);
  • с 29 декабря (11:26) до 18 января 2023 года (15:08).

Эти промежутки времени крайне неблагоприятны особенно для устройства на новую работу, поездок (как на большие расстояния, так и на малые), для подписания любых договоров, а также для приобретения средств передвижения, связи, для начала проведения разнообразных рекламных компаний. Зато эти периоды отлично подходят для того, чтобы просмотреть договоренности с целью улучшить их и сделать более взаимовыгодными.

Время до 29 января особенно благоприятно для восстановления и налаживания утраченных ранее партнерских отношений, в том числе основанных на романтических чувствах. Но этот период крайне неудачен для любых мероприятий, связанных с искусством – выставки, премьеры, концерты и т.д.

В общем, 2022 год по совокупности астрологических показателей выглядит несколько более обнадеживающим, чем 2021 год. И хотя последствия 2021 года придется расхлебывать еще не один месяц или даже не один год, но это уже будет бой с последствиями, а не период появления каких-то новых проблем.

Для каких знаков Зодиака следующий год будет счастлив, для которых пройдет труднее?

Как практикующий астролог, я вообще не сторонник любых прогнозов по знакам Зодиака, потому что трактовка гороскопов – это искусство, а астрология – это все же наука, которая любит точность. Именно поэтому события и успех двух представителей одного зодиакального знака могут быть принципиально разными. Даже если они родились в один день, но с разницей в несколько минут.

Однако существуют и некоторые общие тенденции. Согласно им, самое сложное может быть в следующем году родившимся под знаком Водолея. Слишком много затрат финансовых, моральных и энергетических от них может потребоваться, чтобы удерживать свои позиции, не говоря уже о том, чтобы их укреплять. Также не простым этот год окажется и для Тельцов, Львов и Скорпионов.

Лучше всего будут чувствовать себя представители Весов и Близнецов. Но чтобы взять от жизни максимум, представителям этих знаков следует выработать четкую стратегию и неукоснительно следовать ей. Также благоприятным годом будет для Овнов, Раков и Козерогов. У Козерогов могут возникнуть какие-то способности, и будет важным не упустить их. Овнам придется много работать, проявлять инициативу, но результат может быть достойным. У Раков может появиться возможность взять реванш в жизненных обстоятельствах или повторить какой-либо подвиг из совершенных ими ранее.

Девам этот год обещает много новых впечатлений. Понятно, что повод у всех будет разный – от каких-то незабываемых путешествий, до овладения новыми знаниями или принципиальным изменением жизненной философии.

Стрельцам 2022 год принесет либо новизну в обязанностях, либо новую работу. Представителям этого знака следует не забывать о данных обещаниях и ответственности.

Для Рыб этот год может расширить горизонты, показать спектр возможного и подтолкнуть к тому, чтобы выбрать именно то, что они считают наиболее выгодным и перспективным.

Какова ваша основная рекомендация на 2022 год для украинцев?

Трудно дать одну рекомендацию всем. Но если основываться опять-таки на планетных позициях, то, думаю, можно сказать так: не стоит бояться перемен. Они наступят в независимости от того, будем ли мы их бояться или нет. Но чем смелее смотреть на будущее, тем больше сил останется на то, чтобы сделать свое будущее получше.

Наталья Сокирчук, «Главком»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: