Лимиты на продажу топлива будут отменены: названа дата

Лимиты на продажу топлива будут отменены: названа дата
Власти призывают украинцев ответственно потреблять нефтепродукты и без особой необходимости не тратить их
Фото из открытых источников

Украина имеет наработанный план поставок и логистику из разных европейских стран

В июле на украинских АЗС будут отменены ограничения на продажу топлива. Об этом заявил народный депутат Андрей Герус во время брифинга в Медиацентре Украина-Укринформ.

Он отметил, что в июне на рынок зашли более 600 тыс. тонн нефтепродуктов с европейских рынков. Из них 400 тыс. тонн – это дизель, 200 тыс. – бензин и сжиженный газ.

«Таким образом ситуация на АЗС стабилизируется. В центре и на востоке страны пока есть определенный дефицит, но на западе уже даже очереди на заправках отсутствуют. В июле украинские автомобилисты смогут заправляться любым объемом. Однако власти призывают украинцев ответственно потреблять нефтепродукты и без особой необходимости не тратить их», – сказал нардеп.

Он добавил, что у Украины есть наработанный план поставок и логистика из разных европейских стран, поэтому план России по созданию в Украине масштабного кризиса провалился.

Ранее сообщалось, что горючее в Украине и дальше будет в дефиците. По крайней мере до конца войны: так прогнозируют чиновники и эксперты. Враг продолжает уничтожать наши запасы и разрушать пути их поставки.

Однако министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков считает, что к осени в Украине решат проблему дефицита горючего.

В мае Главное управление Госпродпотребслужбы провело проверку более 100 автозаправочных станций в Киеве. В результате проверок зафиксирован ряд нарушений на 36 АЗС.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: