Украина вернула тела еще 46 павших защитников

Украина вернула тела еще 46 павших защитников
Обмен телами произошел в Запорожье
Фото из открытых источников

В страну привезли тела 21 защитника «Азовстали»

В Запорожской области прошла очередная операция по возвращению тел погибших украинских военнослужащих. Об этом сообщает Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Украина вернула тела 46 героических защитников для достойного их захоронения. Из них 21 – защитники «Азовстали», – говорится в сообщении.

Отмечается, что операция проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по лицам, пропавшим без вести при особых обстоятельствах, ГУР МОУ, СБУ, ГШ ВСУ и других силовых структур Украины.

Ранее президент Владимир Зеленский подтвердил, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали». Их освобождением занимается ГУР Минобороны.

Украинская сторона и страна-агрессор 2 июня провели обмен телами погибших военных по формуле «160 на 160». Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области. Это погибшие полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты, СБУ, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и т.д.

Среди всех тел, которые тогда Россия передала из «Азовстали» Украине, только третья часть принадлежит бойцам полка «Азов». Тела будут идентифицировать по экспертизе ДНК.

8 июня на линии фронта в Запорожской области Украина и Россия снова обменялись телами погибших военных. Обмен произошел по формуле «50 на 50».

14 июня в Запорожской области прошел очередной обмен телами погибших военнослужащих. Украина вернула тела 64 героических защитников «Азовстали» для достойного их захоронения.

21 июня вернули еще 35 защитников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: