Самый дорогой электромобиль в Украине провалил важное испытание (видео)

Самый дорогой электромобиль в Украине провалил важное испытание (видео)

Porsche Taycan Cross Turismo провалил «лосиный» тест

Фото: скриншот из видео

Электрический Porsche Taycan, который является самым дорогим электромобилем в Украине, провалил испытание на маневренность

Испанские специалисты испытали на маневренность электрический Porsche Taycan – самый дорогой электромобиль, который можно купить в Украине официально. Эксперты устроили так называемый «лосиный» тест для версии Cross Turismo.

Электрокар успешно справился с перестроениями на скорости 74 километра в час. Затем водитель сделал несколько попыток пройти «лосиный тест» на скоростях 76 и 77 км в час. Однако все заезды закончились неудачно. Taycan Cross Turismo то и дело цеплял расставленные на трассе конусы.

По мнению специалистов, «чисто» пройти испытания универсалу, который весит 2,4 тонны, помешал центр тяжести, увеличенный дорожный просвет, а также неправильно подобранные покрышки. Все эти факторы негативно сказались на управляемости модели.

Свое предположение эксперты подкрепили результатами аналогичного электрокара Taycan в кузове седан, который справился с «лосиным» тестом на скорости 78 километров в час.

Тест на «лося» – это испытание на стойкость автомобиля во время объезда препятствий, возникших на дороге неожиданно. Такие, как, например, лось или другое животное. Именно поэтому он и называется тестом на «лося».

Хорошим результатом считается, если машина справляется с задачей и не затрагивает конусы на скорости около 80 километров в час.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: