Сколько стоит топливо на украинских АЗС: обнародованы цены

графика
Сколько стоит топливо на украинских АЗС: обнародованы цены
Информация о ценах не всегда свидетельствует о том, что на АЗС есть в свободной продаже топливо
Фото из открытых источников

Сети АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза

Дефицит топливо в Украине все еще присутствует, однако в последние дни ситуация начала несколько улучшаться. Об изменениях в ценах на горючее сообщает Auto.RIA.

В среднем стоимость бензина, дизтоплива и газа на больших сетях остается стабильной за последние три недели. Информация о ценах не всегда свидетельствует о том, что на АЗС есть в свободной продаже топливо. Часто реализация осуществляется только по талонам, топливным картам или водителям спецтранспорта.

Отмечается, что самый дешевый бензин продается на заправках Shell – 45,7 грн/литр. В то время как самый дорогой – на «Катрал» – 59 грн/л. Сети ОККО, БРСМ и WOG реализуют А-95 в пределах 51 грн за литр.

Что касается дизтоплива, то самый дешевый продается на «Авиас» и «Укрнефть» – 55 грн. Дороже всего дизель продает «Катрал» – 63 грн. Цены на автогаз обнародовали некоторые заправки, в частности UPG, ОККО и WOG. Его стоимость варьируется от 37 грн/л до 42 грн/л.

В таблице представлены усредненные цены заправок по всей Украине, которые могут различаться в зависимости от региона страны.

Напомним, в Украине в конце апреля на АЗС возник дефицит горючего. Для урегулирования ситуации 29 апреля правительство повысило предельные цены на бензин и дизельное топливо на 40-43%. 17 мая правительство приостановило ценовое регулирование на топливном рынке. По оценкам Кабмина, после этого решения ожидаемые предельные цены на дизельное горючее будут не выше 58 грн за литр, а цены на бензин – не выше 52 грн за литр.

В мае Главное управление Госпродслужбы провело проверку более 100 автозаправочных станций в Киеве. В результате проверок зафиксирован ряд нарушений на 36 АЗС.

Также ранее сообщалось, что закарпатские топливные компании отказались поставлять горючее в другие регионы, пока не будет обеспечена потребность Закарпатской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: