Водителей ждет тотальный контроль. На дорогах появятся новые «умные» системы

Водителей ждет тотальный контроль. На дорогах появятся новые «умные» системы

Водителей в Украине будут распознавать за лицом

Фото: glavcom.ua

Для Министерства внутренних дел закупили системы, умеющие распознавать лица водителей

Министерство внутренних дел решило не ограничиваться камерами, которые автоматически фиксируют нарушения правил дорожного движения. В ближайшем будущем на дорогах еще появятся «умные» системы, которые умеют распознавать лица водителей.

Точной даты, когда эти комплексы появятся на дорогах, пока нет. Но необходимое для этого оборудование уже заказали. Об этом свидетельствуют данные о государственных закупках на сайте «Прозорро». МВД должно получить оборудование уже к концу 2021 года.

Это не единственное новшество, которое ждет украинских водителей в этом году. В ноябре также приобретают черноты изменения в правила дорожного движения. Что именно поменяют в следующем месяце – читайте по этой ссылке.

Также в течение ближайшего года в Украине должен вернуться обязательный технический осмотр транспортных средств. Его будут проходить владельцы автомобилей и автоприцепов. Все что нужно знать водителям о возвращении техосмотра – в материале по ссылке.

Напомним, что Кабинет министров разрешил будущим водителям готовиться к сдаче экзаменов онлайн, а также получить удостоверение водителя курьером.

Также, в Украине упростили заказ и восстановление водительского удостоверения, а также регистрацию автомобиля при покупке в автосалоне.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: