Минздрав сообщил, как часто коронавирусом болеют вакцинированные

Минздрав сообщил, как часто коронавирусом болеют вакцинированные

Согласно ежедневной статистике Минздрава, среди госпитализированных – только 4-6% вакцинированных

Фото: PA Images via Reuters Connect

94,4% от общего количества больных коронавирусом не получили ни одной дозы вакцины

Люди, получившие обе дозы прививки от коронавируса, в пять раз реже инфицируются Covid-19, чем все остальные. Об этом рассказали в Минздраве по запросу портала «РБК-Украина».

Риск попасть в больницу у вакцинированных в десять раз ниже, чем у тех, кто прививки не получил, говорят медики. По их данным, за период с 1 июня по 3 ноября было зафиксировано более 801,8 тыс. подтвержденных случаев заболевания коронавирусом Covid-19. Из них более 756,7 тыс. человек не получили ни одной дозы вакцины против Covid-19, что составляет в среднем 94,4 процента от общего количества.

Согласно ежедневной статистике, среди госпитализированных – только 4-6% вакцинированных.

В частности, в этот процент включают тех, кто получил только одну прививку. Приблизительно в таком же соотношении делятся вакцинированные и невакцинированные среди эпизодов заражения.

«Например, обнаружили 27 тысяч новых случаев. Из них 4-5% – регистрация болезни у вакцинированных», – объяснил руководитель Минздрава Виктор Ляшко.

Вместе с тем, как отметил президент ассоциации анестезиологов, профессор Сергей Дубров, в отделение интенсивной терапии киевской больницы №17 еще не поступал ни один вакцинированный с диагнозом Covid-19.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: