ВОЗ спрогнозировала пик заболеваемости Covid-19 в Украине

ВОЗ спрогнозировала пик заболеваемости Covid-19 в Украине
Когда в Украине ожидать осенний пик заболеваемости коронавирусом
Фото из открытых источников

В ряде регионов Украины прогнозируется нехватка кислорода

Во Всемирной организации здравоохранения ожидают, что осенняя волна заболеваемости Covid-19 в Украине достигнет пика в октябре. Об этом сообщил генеральный директор ВОЗ Тедрос Гебреисус.

«Сейчас мы наблюдаем рост количества случаев Covid-19 в Украине. Мы прогнозируем, что пик передачи может прийти к началу октября, а больницы могут приблизиться к порогу своей емкости», – подчеркнул Гебреисус.

По его словам, в ряде регионов Украины прогнозируется нехватка кислорода, поскольку основные источники поставок находятся во временно оккупированных регионах страны.

Напомним, 4 сентября сообщалось, что в Украине началась новая волна заболевания коронавирусом. Министерство здравоохранения наблюдает начало роста заболеваемости, и это начало осенней волны, которая является базовой. Минздрав регистрирует все большие показатели количества больных.

В Украине базовый курс прививки против Covid-19 получили 49% населения. В августе было проведено 440 тыс. прививок.

Сейчас в Украине используются три типа вакцин: Коронавак со сроком годности до конца 2023 года; новая формула вакцины Пфайзер – Трис, которая готова к использованию и сохраняется при значительно более высокой температуре, чем предыдущая; однодозовая вакцина Janssen.

Читайте также: ВОЗ заявила о стремительном росте смертности от коронавируса

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: