Американский дипломат: Россия расширяет объекты для ударов. Это от отчаяния

Американский дипломат: Россия расширяет объекты для ударов. Это от отчаяния

Российские оккупанты продолжают обстреливать Украину. В частности, запрещенными видами оружия

Фото из открытых источников

Кристина Квин: США будут предоставлять лучшее вооружение Украине

В настоящее время россияне пытаются расширять цели для ракетных и бомбовых ударов по Украине. Это происходит от отчаяния. США в ответ будут предоставлять Украине лучшее вооружение, чтобы она могла вести необходимые боевые действия. Об этом в интервью «Главкому» рассказала временно поверенная в делах США в Украине Кристина Квин.

«Россия расширяет объекты для ударов. Я считаю, что россияне отчасти делают это от отчаяния. Потому что украинцы были очень успешными, не позволяя России добиться поставленных целей. Следовательно, россияне пытаются провоцировать, расширяя цели для ракетных и бомбовых ударов. И чтобы помочь украинцам бороться против этого, мы будем продолжать предоставлять противовоздушное и другое вооружение, которое Украина сможет использовать для защиты», – сказала она.

По ее словам, США предоставят более усовершенствованные системы противовоздушной обороны, чтобы сбивать российские самолеты, летающие на больших высотах.

«Мы постоянно оцениваем варианты предоставления Украине помощи и будем оказывать лучшее вооружение, чтобы она могла вести необходимые боевые действия», – сказала она.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский и Конгресс США давят на администрацию американского президента Джо Байдена, чтобы она нашла способ доставить тяжелое советское вооружение в Украину.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: