Атака на Киев: чем атаковали оккупанты и сколько целей сбито

Атака на Киев: чем атаковали оккупанты и сколько целей сбито
Оккупанты снова терроризировали Киев дронами и ракетами
Фото из открытых источников

Жители столицы пережили шестое воздушное нападение за последний шесть дней

В ночь на 2 июня российские захватчики нанесли очередной воздушный удар по столице. На этот раз предварительно атаковали дронами Shahed и крылатыми ракетами типа Х-101/555 одновременно. В воздушном пространстве над Киевом и вокруг города силами противовоздушной обороны, по предварительным данным, было уничтожено более 30 воздушных целей разного типа. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация.

«Террор Киева воздушными атаками продолжается. Взбалмошные террористы практически без пауз нападают на столицу. За последние шесть дней рашисты нанесли уже шестой воздушный удар по городу! И каждый раз враг менял оружие. После баллистических ракет в канун, на этот раз атака была комбинированной – дронами и крылатыми ракетами одновременно», – заявил начальник КМВА Сергей Попко.

По его словам, пуски ракет (вероятно, крылатых типа Х-101/555) были произведены из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия. Синхронно, по разным направлениям Киев атаковали также и БПЛА, по предварительным данным – барражирующие боеприпасы Shahed.

По неуточненной информации, в воздушном пространстве над и вокруг Киева силами и средствами противовоздушной обороны было обнаружено и уничтожено более 30 воздушных целей разного типа. Информация о разрушениях и пострадавших отсутствует. Данные уточняются.

Напомним, масштабная воздушная тревога этой ночью длилась около трех часов. В ночь на 2 июня в Киеве и области прозвучала серия взрывов, работали силы противовоздушной обороны.

Читайте также: Ночной удар по Украине: Генштаб сообщил о количестве выпущенных ракет и дронов

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: