Атаки на украинскую энергосистему: кто именно ответственен за эти преступления

Атаки на украинскую энергосистему: кто именно ответственен за эти преступления
Россияне продолжают уничтожать украинскую инфраструктуру
Фото из открытых источников

Украинские правоохранители делают все возможное, чтобы каждый оккупант получил справедливое наказание

С 10 октября Украина начала получать реакцию России на свои проигрыши в войне. С тех пор терроризм страны-агрессора в виде ракетных обстрелов повлек за собой значительные разрушения и повреждения энергетической инфраструктуры, а также жилых домов и гражданских объектов. В украинской разведке делают все возможное, чтобы преступники, отвечающие за атаки по городам Украины, были наказаны.

Как отмечают в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности, некоторые военнослужащие 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной дивизии ВКС ВС РФ были идентифицированы. Именно они 10 октября, 15 и 23 ноября выпустили по Украине ракеты класса «воздух-поверхность» (Х-101, Х-555, Х-59). По информации разведки и OSINT-сообщества, дивизия обстреливала электросеть Украины, а также причастна к уничтожению Мариуполя и удару по ТЦ «Амстор» в Кременчуге 27 июня, что повлекло за собой массовую гибель людей.

Кобылаш Сергей, командующий Дальней авиацией Воздушно-космических сил ВС РФ и генерал-лейтенант, родился в Одессе. С 2016 года он занимает свой нынешний пост. Его подчиненные наносят ракетные удары по объектам критической инфраструктуры, жилым домам и гражданским зданиям. ГУР также располагает информацией о том, что он руководил бомбардировками в Мариуполе весной 2022 года.

За 30 лет своей карьеры он принимал участие в войне в Сирии, Грузии и Чечне. Именно это лицо является одним из тех, кто несет ответственность за прицельные авиаудары по школам, больницам и гражданским объектам. Кремль всячески поощрял его деятельность, присваивая награды и звание.

Его заместитель Кувалдин Сергей, зарегистрированный в городе Энгельс Саратовской области, ранее являлся заместителем командира 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочной дивизии. Позже Кувалдин также возглавлял 326-ю тяжелую бомбардировочную авиационную дивизию в Украинке Серышевского района Амурской области. Генералом стал в 2018 году.

Непосредственно 22-ю дивизию возглавляет генерал-майор Пчела Олег. Занимает должность он с 2017 года, майором стал в 2020 году. Его дочь Екатерина Пчела также избрала военную карьеру – в 2017 году она поступила в Краснодарское высшее военное авиационное училище и стала первой женщиной в РФ, которая проходит подготовку пилота дальней авиации.

52-й полк этой дивизии в Калужской области возглавляет Олег Тимошин. Полковник получил этот пост только в 2021 году. Он женат и имеет сына. В этом же полку служат начальник штаба эскадрильи Голенков Дмитрий, капитан Евсеев Артем, штурман Григорьев Денис, командир корабля Васин Александр.

В другом полку этой дивизии, 121-м, в городе Энгельс идентифицировали гораздо больше преступников. В частности, командира полка Скитского Олега, командира эскадрильи Волковицкого Сергея, его заместителя Гуцала Сергея, командира корабля Тверитина Игоря, Мишина Сергея, Хамитова Руслана и других.

Напоследок командование 184-го тяжелого бомбардировочного полка 22-й дивизии также было найдено. Полком руководит Симоненко Александр, а командиром эскадрильи сейчас Павлюков Федор.

Читайте также: Обнародованы имена российских пилотов, выпускающих ракеты по украинской энергетике

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: