Банковая потроллила Северную Корею, которая продает ракеты Путину

Банковая потроллила Северную Корею, которая продает ракеты Путину
Из-за санкций Россия вынуждена покупать ракеты у Северной Кореи
Фото из открытых источников

Представитель Офиса президента заявил о планах демилитаризировать Северную Корею

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал новость о том, что Россия намерена закупать снаряды у Северной Кореи. Об этом он написал в Twitter.

По словам Подоляка, сначала Украина проводила демилитаризацию России, а теперь к списку прибавится Северная Корея.

«Украина вносит больший вклад в глобальную безопасность, чем все международные организации вместе взятые», – написал он.

Банковая потроллила Северную Корею, которая продает ракеты Путину фото 1

Как известно, ранее в СМИ появилась информация о том, что Россия покупает у КНДР миллионы снарядов для артиллерии и ракеты. Также сообщалось, что Россия в будущем может попытаться закупить у Северной Кореи и другое оборудование.

Напомним, издание The New York Times на основе выводов Conflict Armament Research, независимой британской группы, идентифицирующей оружие, использованное в войнах по всему миру, сообщило, что крылатые ракеты являются топовым вооружением в российском арсенале, но содержат низкотехнологичные компоненты.

Ранее стало известно, что российская оборонная промышленность, а также высокоточное машиностроение в РФ остались без полупроводников, необходимых для широкого спектра продукции, в том числе ракет, после того, как США ввели запрет на их экспорт. По данным Министерства торговли США, мировой экспорт полупроводников в Россию снизился почти на 90%.

Также сообщалось, что предприятия оборонно-промышленного комплекса России пытаются найти аналоги сотен наименований комплектующих для своих самолетов. Среди комплектующих и систем, которые перестали поставляться в РФ после введения санкций, системы посадки по маякам, детекторы дыма, метеолокаторы, радиолокационные системы, навигационные системы и даже кофеварки с микроволновками.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: