Боевики с начала суток уже трижды обстреляли бойцов Объединенных сил

Боевики с начала суток уже трижды обстреляли бойцов Объединенных сил
Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил
Фото из открытых источников

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет

За прошедшие сутки, 31 марта, вооруженные формирования Российской Федерации в Донбассе пять раз нарушили режим прекращения огня, а с начала этого периода уже зафиксировано три вражеских обстрела.

Об этом говорится в утреннем возведении пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», неподалеку от населенных пунктов Пески и Водяное на Приазовье, оккупанты открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», вблизи населенных пунктов Светлодарское, Луганское и Золотое-4, оккупанты обстреливали позиции ОС из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных сил Украины нет.

По состоянию на 7 часов 1 апреля в районе проведения ООС зафиксировано 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск. В частности, неподалеку от Светлодарска и Золотого-4 боевики открывали огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а вблизи поселка Новгородское – из стрелкового оружия

«Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», – резюмируется в отчете.

Отметим, накануне вечером министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор с госсекретарем США Энтони Блинкеном относительно обострения ситуации на Донбассе.

Также Пентагон выражает обеспокоенность в связи с нарушением оккупантами режима прекращения огня, а также усиленным присутствием войск РФ на границе с Украиной.

Как известно, 31 марта Россия отказалась от прекращения огня на Донбассе.

К слову, Кремль запугивает Украину «возобновлением» войны на Донбассе. Страна агрессор традиционно обвиняет Украину в том, что она защищает свои земли от оккупантов.

Верховная Рада Украины приняла Заявление Верховной Рады Украины об эскалации российско-украинского вооруженного конфликта №5312.

Ранее Хомчак заявлял, что Генеральный штаб Вооруженных сил Украины не фиксирует факторов для начала масштабных боевых действий на Донбассе со стороны РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: