Большая приватизация. Какие госпредприятия Украина хочет продать до конца года

Большая приватизация. Какие госпредприятия Украина хочет продать до конца года
Летом правительство надеется продать киевский завод «Большевик»
Фото из открытых источников

В этом году на большую приватизацию выставят семь объектов

В 2021 году в рамках большой приватизации на электронных аукционах продадут семь государственных предприятий. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на конференции UkraineInvest Talks: Dnipro.

«Большая приватизация. В этом году был принят закон, это одна из важных реформ. Фонд госимущества работает, малая приватизация полностью шла и продолжается в этом году. Большая приватизация – семь объектов, это облэнерго, это завод «Большевик», НПЗ, ОГХК (Объединенная горно-химическая компания), они подлежат приватизации в этом году, документы подготовлены», – сказал Шмыгаль.

По словам премьера, приватизация будет проходить через электронные аукционы в интернете. В качестве позитивного примера приватизации Шмыгаль назвал продажу в прошлом году киевской гостиницы «Днепр» за 1 млрд гривен.

Напомним, Фонд государственного имущества надеется выторговать за Первый киевский машиностроительный завод, известный как завод «Большевик» по меньшей мере миллиард гривен.

Стартовая цена ПКМЗ на торгах пока не известна, ее определит советник – аудитор из «большой четверки» компания «KPMG Украина». Она будет сопровождать объект к заключению соглашения с новым владельцем и перевода средств победителем аукциона.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: