Британская разведка сообщила, какую часть войны в Украине РФ уже проиграла

Британская разведка сообщила, какую часть войны в Украине РФ уже проиграла
Дезинформация занимает важное место в российской военной стратегии
Фото из открытых источников

Россия использует те же подходы, что раньше в Сирии и на Балканах

Россия полностью проиграла информационную войну в нашей стране и странах Запада. Об этом в статье The Economist пишет Джереми Флеминг, глава спецслужбы Великобритании, ответственной за ведение радиоэлектронной разведки и за обеспечение защиты информации органов правительства и армии (GCHQ).

«Президент Путин всесторонне проигрывает информационную войну в Украине и на Западе. Хотя это заслуживает оценки, нам не следует недооценивать роль, которую российская дезинформация играет в остальном мире», – утверждает Флеминг.

По его словам, Россия использует в Украине те же подходы, что раньше в Сирии и на Балканах, и дезинформация занимает важное место в российской военной стратегии.

«Как и с наземным вторжением, российские первичные онлайн-планы не были воплощены. Использование страной наступательных киберсредств – безответственное и неизбирательное», – отмечает разведчик.

Флеминг добавил, что британская разведка имела возможность узнавать о намерениях России в киберпространстве и заранее предупреждать союзников.

Как известно, Россия разгоняет фейки о «бесполезной» помощи Украине от США.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: