Будет ли война? Лавров обвинил НАТО в «колонизации» Украины

Будет ли война? Лавров обвинил НАТО в «колонизации» Украины

Глава российского МИД в очередной раз обвинил Украину и западные государства в агрессивной политике

Фото: ria.ru

Российский дипломат назвал украинские власти «несостоятельными»

Глава МИД России Сергей Лавров считает действия украинской армии в Донбассе «государственным терроризмом» со стороны «киевского режима». Об главе российского дипломатического ведомства сообщил во время пресс-конференции по результатам встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном.

«Единственное, что делает киевский режим, это спекулирует на покровительстве своих западных спонсоров. Как только эта русофобская истерика закончится, всем станет очевидной несостоятельность этого режима», – добавил министр иностранных дел страны-агрессорки.

Лавров также обвинил украинские власти в попытке отказаться от выполнения Минских договоренностей и призвал западные страны все же заставить Украину их выполнить.

Глава МИД страны, оккупировавшей часть украинской территории, также обвинил западные страны и военно-политический блок НАТО в продолжении колониальной политики, в частности, в отношении восточноевропейских стран.

«То, что сейчас делает НАТО по отношению к Украине, однозначно показывает, что НАТО рассматривает Украину как свою зону влияния», – отметил глава российского МИД.

Глава Госдепа говорил, что на встрече с Лавровым Вашингтон попытается понять, готова ли Москва двигаться по пути дипломатии в урегулировании ситуации с российской агрессией вокруг Украины.

Ранее Зеленский уже говорил, что под видом защиты русских граждан Москва может вторгнуться в Украину.

К слову, Байден рассказал, примут ли Украину в НАТО. Американский президент напомнил, что для вступления страны в НАТО необходима поддержка всех членов Альянса.

Также, президент США Джо Байден озвучил два желания Путина по отношению к Украине.

На пресс-конференции Байден ответил на вопрос, хочет ли Путин полномасштабной войны.

Напомним, США предпочли бы разрешить ситуацию вокруг Украины мирным путем.

Ранее стало известно, что НАТО не пойдет на компромиссы в Россию, заявил Столтенберг. Вскоре НАТО пришлет России письменные предложения по «гарантиям безопасности».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: