После встречи с Блинкеном Лавров заявил, что РФ никогда не угрожала Украине

После встречи с Блинкеном Лавров заявил, что РФ никогда не угрожала Украине

Переговоры Блинкена и Лаврова прошли в Женеве 21 января

Фото: tass.ru

Страна-агрессор тем временем продолжает стягивать армию к украинским границам

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия якобы никогда не угрожала украинскому народу. Но добавил, что РФ «не собирается нападать на Украину». Об этом он сообщил во время брифинга, состоявшегося в Женеве.

На вопрос журналиста, насколько велика угроза вторжения РФ в Украину, учитывая накопления войск вблизи границы, и почему Россия стягивает силы в Украину именно сейчас, он ответил: «Вы утверждаете, что мы собираемся напасть на Украину, хотя мы много раз говорили, что не собираемся. Вы спрашиваете почему сейчас? А когда не нападать нам?».

Лавров отметил, что Россия якобы никогда не угрожала украинцам.

«Россия никогда не угрожала украинскому народу. Зеленский заявил публично, что если кто-то чувствует себя россиянином – пусть забирается в Россию. Тому, кто кому грозит и во что угрозы могут вылиться – это большой вопрос», – добавил он.

Отметим, 21 января в Женеве прошли переговоры госсекретаря США Энтони Блинкена и министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Глава Госдепа говорил, что на встрече с Лавровым Вашингтон попытается понять, готова ли Москва двигаться по пути дипломатии в урегулировании ситуации с российской агрессией вокруг Украины.

Ранее Зеленский уже говорил, что под видом защиты русских граждан Москва может вторгнуться в Украину.

К слову, Байден рассказал, примут ли Украину в НАТО. Американский президент напомнил, что для вступления страны в НАТО необходима поддержка всех членов Альянса.

Также, президент США Джо Байден озвучил два желания Путина по отношению к Украине.

На пресс-конференции Байден ответил на вопрос, хочет ли Путин полномасштабной войны.

Напомним, США предпочли бы разрешить ситуацию вокруг Украины мирным путем.

Ранее стало известно, что НАТО не пойдет на компромиссы в Россию, заявил Столтенберг. Вскоре НАТО пришлет России письменные предложения по «гарантиям безопасности».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: