Canadia. У Зеленского опять оконфузились из-за названия страны

Canadia. У Зеленского опять оконфузились из-за названия страны
Канадские пользователи мгновенно отреагировали на сообщение Зеленского, напомнив, как называется государство, в котором они живут

В англоязычной версии поста, опубликованного на странице Владимира Зеленского вечером 9 января, вместо Canada было написано Canadia

На странице президента Украины Владимира Зеленского неправильно написали название Канады, обращаясь к канадскому премьер-министру Джастину Трюдо.

Соответствующий пост был опубликован в официальном Twitter-аккаунте главы государства.

В англоязычной версии поста, опубликованного на странице Владимира Зеленского вечером 9 января 2020 года, вместо Canada было написано Canadia.

«Спасибо Джастину Трюдо за предложение поддержать Украину в расследовании катастрофы самолета в Иране. Для обеих наших стран это общая боль. Наши мысли с семьями граждан Канадии, погибших в этой катастрофе», - говорится в заметке Зеленского.

Канадские пользователи мгновенно отреагировали на это, напомнив, как называется государство, в котором они живут.

86_01

Примерно через полтора часа у Зеленского опубликовали новый, исправленный пост, удалив предыдущий.

87_08

Отметим, что название «Канадиа» используется в качестве шутливого названия Канады.

Как известно, летом 2019 года в пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского опубликовали анонс его визита в Канаду, перепутав столицу Оттаву с крупнейшим городом страны Торонто.

Осенью пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского перепутала в сообщениях на Facebook названия двух прибалтийских стран Литвы и Латвии.

Также пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель в Инстаграме опубликовала свое фото с подписью «платье для латвийской командировки», при этом поставила геолокацию в Вильнюсе - столице Литвы.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский 9 января 2020 года провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Стороны обсудили расследование авиакатастрофы в Иране.

Впоследствии премьер-министр Канады Джастин Трюдо дал пресс-конференцию, где заявил, что украинский самолет МАУ был сбит ракетой со стороны Ирана.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: