Цензура и экстремизм. Американцы назвали худшую компанию года

Цензура и экстремизм. Американцы назвали худшую компанию года

Meta – худшая компания года

Фото из открытых источников

Худшей компанией года американцы назвали Meta, владеющую сразу тремя крупными социальными сетями. Интернет-гиганта обвиняют в цензуре и распространении экстремистских взглядов

Американское издание Yahoo Finance назвало худшую компанию в 2021 году. Этот титул получила Meta. Так недавно называется материнская компания, владеющая сразу тремя крупными социальными сетями – WhatsApp, Instagram и Facebook. Последняя является самой популярной соцсетью в Украине.

Чтобы определить худшую компанию, проводятся опросы аудитории. И в этом году аудитория выбрали самой плохой компанией именно Meta (до недавнего времени управляющая компания называлась так же, как и социальная сеть – Facebook).

Респонденты называли разные причины своего выбора Facebook/Meta как худшей компании. Среди них упоминалась цензура, в частности представителей правых и консервативных взглядов. Они якобы ощущали влияние «полиции свободы слова» и не могли общаться на платформе так, как им хотелось бы.

В то же время, другие обвиняли компанию в росте крайне правых экстремистских взглядов.

Еще сетование респондентов вызывает недостаточный уровень мониторинга публикаций, когда платформа становится местом распространения дезинформации. К примеру, широкое распространение взглядов людей, выступающих против вакцинации.

Стоит отметить, что компания Facebook сменила название на Meta с четверга 28 октября.

Напомним, основатель и руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг метит в кресло бога. Бизнесмен начал создавать собственную виртуальную вселенную. Или, как его принято называть в мире высоких технологий, метавселенная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: