Чего ожидать от агрессора на Новый год? Депутат-«киборг» дал прогноз

Чего ожидать от агрессора на Новый год? Депутат-«киборг» дал прогноз
Роман Костенко прогнозирует новые ракетные удары со стороны России
Фото из открытых источников

Ветеран АТО Роман Костенко отметил: российский диктатор верит, что погружая Украину в темноту и холод, оккупанты заставят украинцев бежать на переговоры и сдавать территории

То, как украинский народ в ответ на атаки врага по энергетической инфраструктуре готовится к зиме, обеспечивает себя, указывает на то, что в Кремле не понимают ни что происходит на поле боя, ни вообще что происходит в Украине. Об этом сказал ветеран АТО, киборг, полковник СБУ и народный депутат Роман Костенко в интервью «Главкому».

Нардеп считает, что украинцам следует готовиться к непраздничным сюрпризам на Новый год и Рождество от агрессора.

«Думаю, они однозначно будут (новые атаки врага в канун новогодних праздников – «Главком»). Будут стараться отключить нам свет, чтобы мы на Новый год сидели в темноте», – высказался военный.

Костенко также считает, что российское руководство дезинформировано о ситуации в Украине, по его мнению, глава Кремля до сих пор верит, что уничтожая нашу инфраструктуру и погружая Украину в темноту и холод, оккупанты заставят украинцев идти на переговоры и сдавать территории.

«Мне кажется, что российское руководство до сих пор дезинформируют. «Спецоперация» началась с того, что Путину рассказали, что у нас нет армии, украинские солдаты с любовью к Путину вместе начнут сдаваться. Потом ему кто-то рассказал, что уничтожая нашу инфраструктуру и погружая Украину в темноту и холод, они заставят украинцев бежать на переговоры и сдавать территории, чтобы оставить для жизни хоть какие-нибудь кусочки. И он во все это верит», – сказал он.

В то же время, по словам нардепа, поведение украинцев, готовящихся к зиме в условиях уничтоженной энергетической инфраструктуры, свидетельствует о том, что Кремль не понимает, что происходит в Украине.

«Но украинский народ как-то готовится к зиме, обеспечивает себя, и это лишний раз указывает на то, что в Кремле не понимают, что ни происходит на поле боя, ни вообще происходит у нас в стране. Все эти «демилитаризации» были лишь ширмой, чтобы захватить и уничтожить Украину, но сейчас риторика агрессора изменилась и изменили ее наши силы обороны. Весь пафос Путина и всевозможных лавровых на мировой арене куда-то сдулся. Путин уничтожил РФ, и в этом он, безусловно, помогает Украине», – сказал Костенко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении заявил, что Россия готовит новые ракетные удары по Украине, но силы обороны к ним готовятся. Зеленский также предупредил, что на этой неделе особенно важно прислушиваться к сигналам воздушной тревоги.

Представитель пресс-службы разведки Минобороны Украины Андрей Юсов ранее отметил, что российские захватчики будут продолжать атаковать ракетами Украину. По его словам, чтобы подготовиться к следующему массированно ракетному удару, врагу нужно около недели.

Читайте также: Роман Костенко: Мелитополь – это дорога к победе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: