Черногория изменила правила въезда для туристов

Черногория изменила правила въезда для туристов

Власти Черногории ввели ряд ограничений и внутри страны

Фото из открытых источников

В страну будут пускать только полностью вакцинированных иностранцев

Министерство здравоохранения Черногории изменило правила въезда для туристов. В страну будут пускать только полностью вакцинированных иностранцев.

Как пишет издание RTCG, для въезда в Черногорию необходимо будет иметь при себе сертификат о полной вакцинации против коронавируса, которая была завершена не позднее чем за 14 дней.

Отмечается, что прививка одной дозой двухкомпонентного препарата – больше не будет признаваться.

Новые правила будут действовать до 24 сентября с возможностью просмотра. Правила не распространяются на несовершеннолетних. Непривитые путешественники должны предоставлять отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее чем за 72 часа до поездки.

В качестве альтернативы принимается экспресс-тест на антиген, сделан не ранее 48 часов до поездки или справка о перенесенном Covid-19 (не менее, чем за 14 дней с момента выздоровления и не более 180 дней).

Между тем власти Черногории ввели ряд ограничений и внутри страны. На свадьбу в банкетных залах или другие частные торжества могут собираться не более 100 человек, и у всех должен быть или сертификат о вакцинации, или ПЦР или экспресс-тест, или справка о перенесенной болезни.

Мероприятия на открытом воздухе не ограничены в количестве людей, но все гости и сотрудники должны иметь при себе антиковидные документы. То же самое правило распространяется на дискотеки, ТРЦ и ночные клубы.

Недавно, Минздрав разрешил иностранцам вакцинироваться в Украине.

Между тем глава Минздрава рассказал, что будет при новом локдауне и какие привилегии можно ожидать для вакцинированных украинцев.

К слову, Минздрав составил рейтинг, какой вакциной украинцы прививаются чаще.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: