Дипломат, уволившийся из МИД посоветовал министру Пристайко «не плевать в колодец»

Дипломат, уволившийся из МИД посоветовал министру Пристайко «не плевать в колодец»
Константин Елисеев

Елисеев: Пристайко не стоит забывать, что он тоже был в команде Порошенко

Дипломат и влиятельный внешнеполитический советник экс-президента Порошенко Константин Елисеев, который после 28-летней дипломатической карьеры добровольно ушел из Мнистерства иностранных дел, напомнил нынешнему руководителю МИД Вадиму Пристайко, что он тоже был в команде Порошенко.

В интервью «Главкому» Елисеев отметил, что Пристайко «тоже был причастен к Нормандским и Минским процессам, поэтому не надо плевать в колодец, из которого, возможно когда-то придется воды попить». «Это мой единственный совет», - сказал дипломат.

По словам Елисеева, с Пристайко до своего увольнения он так и не смог встретиться.

«Я сомневаюсь, что такая встреча могла как-то дискредитировать Пристайко, я продолжаю встречаться и с дипломатическими советниками многих стран и с послами. Я не враг государства. Я на разных должностях пережил уже пять президентов и работал в различных условиях. Все время пытался чувствовать себя не слугой отдельного президента или партии, а слугой украинского государства», - отмечает дипломат.

Елисеев не считает корректным строить прогнозы относительно того, кто следующий в министерстве подаст в отставку и когда это сделает нынешний министр иностранных дел.

«Было бы некорректно с моей стороны сейчас строить по нему прогнозы. Единственное, чего я ему пожелаю - успеха», - сказал дипломат.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: