Дональд Трамп похвалил Путина за признание «Л/ДНР»

Дональд Трамп похвалил Путина за признание «Л/ДНР»

Экс-президент США считает поступки российского диктатора «гениальными»

Фото: autonews.ru

«Этот парень очень сообразительный. Я знаю его очень хорошо»

Бывший президент США Дональд Трамп считает поступок Владимира Путина по признанию «ЛНР» и «ДНР» гениальным. Соответствующее заявление американский политик сделал в интервью консервативному американскому подкастеру.

По мнению американского политика, шаги Путина по признанию «ЛДНР» и дальнейшему введению туда «миротворцев» (фактически – российской армии) являются гениальным геополитическим шагом, и действующей американской администрации есть чему поучиться у кремлевского диктатора.

Экс-президент США также считает, что при действующих американских властях Россия «чувствует себя очень хорошо» из-за высоких мировых цен на энергоносители, продажи которых наполняет российский бюджет.

«Этот парень очень сообразительный. Я знаю его очень хорошо. Очень хорошо», – оценил Дональд Трамп «внешнеполитическую» деятельность Владимира Путина и дальнейшие перспективы РФ в глобальном противостоянии с США.

По мнению автора CNN Стивена Колинсона, миру не стоит удивляться, что политик, едва не устроивший госпереворот в США, уничтоживший американскую демократию, особо не беспокоится о судьбе Украины.

«Трамп однажды стоял бок о бок с Путиным на саммите в Хельсинки и разгромил американские спецслужбы, заявившие, что Москва вмешалась в выборы 2016 года, чтобы помочь ему. А Трамп сам запятнал украинскую демократию, пытаясь заставить президента Владимира Зеленского объявить о расследовании своего тогдашнего соперника-демократа Байдена», – напомнил Колинсон.

Ранее сообщалось, что Трамп назвал причину кризиса вокруг Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: