«Ч*кнутый историк»: Климкин рассказал, что Путин два часа рассказывал Шольцу и Макрону

«Ч*кнутый историк»: Климкин рассказал, что Путин два часа рассказывал Шольцу и Макрону

Путин на последних встречах с президентом Франции и немецким канцлером говорил об истории и своей «миссии»

Фото: kremlin.ru

На последних разговорах с Макроном и Шольцем Путин по два часа говорил об истории

Президент страны-агрессора Владимир Путин во время своих встреч с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и немецким канцлером Олафом Шольцом говорил об истории и своей «миссии». Об этом в эфире канала «1+1» сказал министр иностранных дел Украины (2014-2019) Павел Климкин.

«На последних разговорах с Макроном и Шольцем, я знаю это из собственных источников, Путин по два часа говорил об истории. По два часа с каждым. Шольц просто сдурел. Вышел и сказал: «Я ведь думал, что это будет о политике». И говорит, «он же стал ч*кнутым историком». То есть у него в голове миссия о своем наследии, он реально верит в то, что говорит», – сказал Климкин.

В специальном видеообращении к россиянам Путин решил сначала провести «урок истории».

Как известно, 22 февраля президент США Джо Байден подписал указ о введении санкций в связи с признанием Россией «независимости» фейковых образований «ДНР» и «ЛНР».

22 февраля на фоне эскалации со стороны Москвы ЕС согласовал санкции, которые «очень больно ударят по РФ»: в списке – 321 депутат Думы.

Между тем СМИ сообщали, что соседнее с Украиной государство не поддержало санкции ЕС против России. Еще Рада призвала отключить Россию от Swift и ввести жесткие санкции.

Как известно, Путин объявил Украине ультиматум. Напомним, Совет федерации РФ предоставил Путину право использовать российские войска за рубежом.

Также Путин заявил о признании «ЛНР» и «ДНР» в пределах Луганской и Донецкой областей. При этом он заявил, что рассчитывает, что все спорные вопросы будут решены в ходе переговоров между властями Украины и главарями «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, 22 февраля Госдума ратифицировала соглашения с террористическими «ЛНР» и «ДНР».

Позже Путин дал добро на ввод войск в Украину: опубликованы указы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: