Джонсон обещает Украине более $63 млн военной помощи

Джонсон обещает Украине более $63 млн военной помощи
Джонсон по случаю Дня Независимости Украины снова посетил Киев
Фото: president.gov.ua

Лондон продолжает расширять подготовку украинских защитников

Великобритания на День Независимости выделяет Украине новый пакет военной помощи более чем на $63 млн долларов (£54 млн). Об этом сообщает правительство Великобритании.

«Этот пакет поддержки предоставит храбрым и стойким Вооруженным силам Украины еще один прирост в возможности, позволяя им продолжать отталкивать российские силы и бороться за свою свободу», – заявил Джонсон.

Украина получит 850 ручных микродронов Black Hornet, специально разработанных для использования в городах и селах. Они предназначены для выявления приближения вражеских сил. Дроны имеют размер меньше мобильного телефона, а научиться управлять ими можно за 20 минут. Беспилотник передает видео в реальном времени и делает неподвижные изображения.

Также Великобритания готовится передать Украине транспортные средства для поиска мин в водах. В ближайшие недели украинские военные пройдут специальные учения.

Кроме того, Лондон продолжает расширять подготовку украинских защитников. К учениям присоединились уже восемь стран – Канада, Дания, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Швеция и Литва.

Напомним, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон по случаю Дня Независимости Украины снова посетил Киев.

Читайте также: Подарок на День Независимости: Байден утвердил крупнейший пакет военной помощи Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: