Вилкул показал, на чем украинцам приходится убегать от рашистов (фото)

Вилкул показал, на чем украинцам приходится убегать от рашистов (фото)

За последние три дня в разных направлениях украинским властям удалось эвакуировать более пяти тысяч жителей Херсонской области

Фото из открытых источников

Мирным жителям от оккупантов иногда приходится бежать через реки

Начальник Криворожской военной администрации Александр Вилкул показал, на чем мирным жителям приходится бежать от российских оккупантов. По его словам, иногда украинцы это делают на велосипедах, а бывает, что используют повозки.

«У слова жизнь – новые синонимы. Такие, как велосипед или повозка. Длина фронта на нашем Криворожском направлении более 100 км. И мы делаем все, чтобы помочь людям, почти два месяца проведшим в оккупации, эвакуироваться. Конкретные переходы, конечно, называть не буду. Но далеко не везде это можно сделать на автотранспорте или, к примеру, на тракторе. Иногда это вброд через реку. Часто – только на велосипеде», – отметил Вилкул.

Он также добавил, что лично видел, как детей и пожилых вывозят на повозках. Также перед одним из блокпостов лежат сотни, а то и тысячи велосипедов. Их бросают люди, когда заходят на контролируемую украинскими войсками территорию. Дальше украинцев забирают коммунальными автобусами и «скорыми помощами» и увозят в безопасное место.

Вилкул сообщил, что за последние три дня по разным направлениям удалось эвакуировать более пяти тысяч жителей Херсонской области.

Напомним, Вилкул в интервью «Главкому» рассказал, как рашисты ему предлагали сдать город.

Ранее российские войска обстреляли из реактивных систем залпового огня окрестности Кривого Рога.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: