Экс-советник Путина рассказал, что действительно может остановить диктатора в войне с Украиной

Экс-советник Путина рассказал, что действительно может остановить диктатора в войне с Украиной

Илларионов подчеркнул, что только реальное эмбарго на экспорт нефти и газа из России может остановить диктатора

Фото из открытых источников

Андрей Илларионов считает, что президент России готовился к санкциям Запада

Бывший главный экономический советник президента России Владимир Путин Андрей Илларионов считает, что в войне с Украиной его может остановить только реальное эмбарго на российские энергоносители. В интервью для «BBC News – Украина» экс-чиновник отметил, что глава РФ мог готовиться к санкциям Запада.

Илларионов высказал мнение, что имперские амбиции для Путина значительно важнее благосостояния граждан. Россия, по его словам, «не воспринимает серьезно» угрозы других стран по сокращению потребления ее энергоносителей.

«Его территориальные амбиции, его имперские амбиции гораздо важнее всего остального, включая средства для существования российского населения и финансовое положение в стране... и даже финансовое состояние его правительства», – сказал бывший советник Путина.

В то же время, Илларионов подчеркнул, что только реальное эмбарго на экспорт нефти и газа из России может остановить диктатора.

«Если западные страны попытаются ввести реальное эмбарго на экспорт нефти и газа из России... я бы поспорил, что в течение месяца-двух российские военные действия в Украине, вероятно, будут прекращены. Это один из очень эффективных инструментов, которые до сих пор имеют западные страны», – сообщил он.

Напомним, на днях глава операций ЦРУ в странах бывшего Советского Союза Стивен Холл спрогнозировал, что из-за полномасштабного военного наступления в Украине, повлекшего сокрушительные санкции против РФ, Владимир Путин может потерять президентское кресло.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: