Эксперты сообщили, где рашисты продолжают укреплять военное присутствие

Эксперты сообщили, где рашисты продолжают укреплять военное присутствие
Оккупанты нанесли артиллерийские и ракетные удары по всему южному фронту
Фото: zsu.gov.ua

Российские силы усилили интенсивность обстрелов на 150%

По итогам 26 июня 2022 года на южном направлении российские войска продолжали оборонные операции и наносили удары по украинским позициям. Об этом сообщает Институт по изучению войны (ISW).

Оперативное командование «Юг» заявило, что российские силы усилили интенсивность обстрелов на 150%.

Российские войска нанесли артиллерийские и ракетные удары по всему южному фронту в разных районах Запорожской, Херсонской, Николаевской и Днепропетровской областей.

Украинский Генштаб и оперативное командование «Юг» отметили, что российские силы сосредоточены на предотвращении перегруппировки украинских войск вдоль своих южных линий фронта.

Российские войска в очередной раз безуспешно пытались вернуть утраченные позиции в Потемкино на северо-западе Херсонской области.

Россияне усиливают артиллерийские обстрелы украинских позиций, особенно вдоль границ Херсонской и Николаевской областей на западном берегу реки Ингулец, чтобы отразить недавние украинские контратаки.

Оккупанты дополнительно продолжают укреплять свое военное присутствие на Змеином острове у побережья Одесской области, чтобы расширить свой контроль над юго-западной частью Черного моря.

Напомним, ВСУ на юге сбили три беспилотника врага и сожгли три склада боеприпасов.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: