«еПоддержка» для подростков: на что дети тратят деньги за вакцинацию

«еПоддержка» для подростков: на что дети тратят деньги за вакцинацию

Около 1,2 миллиона гривен подростки потратили на школьные принадлежности и канцтовары

Фото: lexinform.com.ua

40 тысяч подростков уже получили тысячу за вакцинацию

Около 40 тысяч украинских подростков 14-17 лет в течение недели подали заявки на получение тысячи гривен за вакцинацию от Covid-19. Как сообщила заместитель министра здравоохранения Мария Карчевич, это 64% детей, полностью вакцинировавшихся против коронавируса.

Подростки могут получать денежные средства за вакцинацию с 7 февраля. За это время в банках открыли счета более 39 тысяч детей 14-17 лет.

За это время подростки потратили более 1,7 миллиона гривен. Как рассказала Карчевич, 1,2 миллиона гривен потратили на школьные принадлежности и канцтовары, почти 400 тысяч – на товары спортивного назначения и 153 тысяч – на услуги в сфере образования.

По данным Минздрава, по состоянию на 11 февраля более 73 тысяч детей 12-17 лет получили одну прививку против коронавируса, а еще 62 тысяч детей сделали обе прививки.

В Украине вакцинироваться против коронавируса могут дети от 12 лет. Однако для этого нужно разрешение родителей.

Чтобы получить деньги по программе, во-первых, нужно полностью вакцинироваться против коронавируса. Во-вторых, открыть виртуальную карту в одном из банков-партнеров.

После оформления в банке необходимо подать заявку в приложении «Дия»: нажать «Услуги» – «еПоддержка» и ждать зачисления средств.

Добавим, что программа «тысяча за вакцинацию» продлена на девять месяцев.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: