«Это вызывает беспокойство». Кремль прокомментировал события в Белгородской области

«Это вызывает беспокойство». Кремль прокомментировал события в Белгородской области
Кремль «глубоко озабочен» событиями на Белгородщине
Фото из открытых источников

Диктатор Путин не планирует созвать экстренное заседание Совбеза

Проникновение «диверсионно-разведывательной группы ВСУ» в Белгородскую область вызывает глубокую обеспокоенность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщают российские СМИ.

«Это раз подтверждает, что украинские боевики продолжают свою деятельность против нашей страны, это требует от нас больших усилий», – заявил Песков.

«Специальная военная операция» в Украине продолжается, чтобы не допускать такого дальнейшего, отметил спикер Кремля. Песков также добавил, что на территории Белгородской области зашли именно «украинские боевики», несмотря на их национальность.

Путин не планирует проводить специальное заседание Совбеза по ситуации в Белгородской области, однако ближе к концу недели состоится плановое, заявил Песков.

Напомним, что 22 мая легион «Свобода России» и «Русский добровольческий корпус» проводили операцию на территории Белгородской области для создания «полосы безопасности». Он заявил об «освобождении» села в Белгородской области. Также жители Белгорода просят власть раздать им оружие.

В результате военных событий в Белгородской области получили ранения восемь человек. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Белгородский губернатор проинформировал, что большая часть населения пограничных сел и райцентра Грайворонского округа покинула его территорию.

По данным DeepStateMAP, бойцы «Русского добровольческого корпуса» и легиона «Свобода России» продолжают операцию в Белгородской области. Они, вероятно, расположились на территории около 5 кв. км. По данным карты, так называемая серая зона в Белгородской области сейчас занимает площадь 4,93 кв. км.

Читайте также: Соцсети отреагировали мемами на события в Белгородской области

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: