Фарион рассказала, как Кучма и Медведчук обманули Путина

Фарион рассказала, как Кучма и Медведчук обманули Путина
Несмотря на все попытки кума Путина убедить Россию, будто украинцы благосклонны к РФ, это оказалось ложью
Фото из открытых источников

В Украине неожиданно сработало то, что Кучма провозгласил мертвым – национальная идея

Чрезвычайная сплоченность украинцев перед угрозой и военной агрессией страны-террориста России – результат того, как сработала национальная идея в нашем обществе. Сильной оказалась нация, имевшая ее в сердце. Ведь как бы ее ни пытались уничтожить пророссийские политики типа кума Путина Виктора Медведчука, на самом деле самоидентичность украинцев оказалась неистребимой и укорененной. Об этом в разговоре с «Главкомом» сказала экс-нардеп Ирина Фарион.

«Украинцы с московитами были связующими сосудами. Почему они напали на нас? Потому что у нас был «русский мир» в самом сердце государства – в парламенте. Население выбирало Медведчука, Киву, Сальдо, Балицкого, Вилкула, Королевскую, Шуфрича… Кум Путина получает 10% на выборах после Майдана. Порошенко из него делает медиамагната и бизнес-партнера! Так как Путину не идти войной? Как ему не думать, что можно взять Киев за три дня? А тут вот это да, неожиданность, эти украинцы – их невозможно понять, взялись за оружие. Неожиданно сработало то, что Кучма провозгласил мертвым – национальная идея», – говорит Фарион.

Поэтому теперь Леонид Кучма с формулировкой «Национальная идея не сработала» выглядит смешно. Ведь украинская нация показала, что способна, когда борется за свою свободу и родную землю, и теперь уже нет сомнения в том, на чьей стороне сила и какая у нас национальная идея.

Также Фарион рассказала, каким видит будущее жителей деоккупированного Донбасса. Языковед объяснила историческую первопричину трагедий в Буче, Мариуполе и Изюме.

А еще экс-нардеп от партии «Свобода» призвала украинских военнослужащих не говорить на языке страны-агрессора, ведь именно русский язык «основной мотивацией Путина развязать войну с Украиной».

Читайте также: Ирина Фарион: Московская церковь – основной духовный яд в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: