ГБР говорит, что у них не было видео с Трухиным, которое сняли полицейские

ГБР говорит, что у них не было видео с Трухиным, которое сняли полицейские

Из опубликованного СМИ видео стало известно, что Трухин (в центре) после аварии обращался к правоохранителю и обещал «найти» потом и «отблагодарить»

Фото: скриншот из видео УП

Видео, опубликованное СМИ, будет истребовано в законном порядке и исследовано, сообщили в бюро

Государственное бюро расследований заявляет, что в их распоряжении не было видео со служебной камеры полицейских, снятое 23 августа после аварии с участием «Ауди», в которой находился народный депутат Александр Трухин. Об этом говорится в заявлении ГБР о расследовании СМИ по обстоятельствам ДТП с Трухиным.

«Расследование дорожно-транспортного происшествия с участием народного депутата Украины Александра Трухина, которое произошло 23 августа 2021 года, в настоящее время еще продолжается. Государственное бюро расследований проводит все необходимые экспертизы и другие следственные действия. Информируем, что материалов, обнародованных журналистами издания «Украинская правда», к моменту выхода расследования в распоряжении следствия не было», – говорят в ГБР.

Бюро отмечает, что «следователи ГБР допрашивали сотрудника полиции, видео с личной камеры которого обнародовали журналисты», но «работникам ГБР он не предоставил информацию, которую сообщил журналистам».

«Поскольку камеры видеофиксации на участке трассы, где произошло происшествие, на момент ДТП еще не были установлены, ГБР обращалось к гражданам с просьбой предоставить дополнительные фото- и видеозаписи для ускорения расследования. К сожалению, данное обращение не привело к ожидаемому результату», – заявили в ГБР.

Видео, опубликованное СМИ, будет истребовано в законном порядке и исследовано, будет дана юридическая оценка действиям, зафиксированным на нем, сообщили в бюро.

Отметим, 2 февраля нардеп Трухин был исключен из «Слуги народа».

К слову, МВД после публикации видео ДТП с Трухиным переводит стрелки на ГБР.

Как известно, авария с участием «Слуги народа» Александра Трухина произошла 23 августа на Бориспольской трассе вблизи Киева. В автопроисшествии пострадали шесть человек, среди них двое детей и председатель Комитета арбитров Федерации футбола Украины Лучано Лучи. Все последующие месяцы Трухин настойчиво убеждал, что был трезв на момент аварии и не управлял машиной, повлекшей массовое ДТП.

Накануне вечером журналисты обнародовали видео с места ДТП с участием нардепа «Слуги народа» Александра Трухина. Так, нардеп после аварии обращается к полицейскому со словами «Давай я тихонько в лес уйду», а затем обещает «поговорить» с главой МВД Денисом Монастырским. Нардеп также обращался к правоохранителю и обещал «найтись» потом и «отблагодарить».

Полицейский пытается объяснить народному избраннику, что за такие договоренности есть уголовная ответственность и на что «слуга народа» посоветовал «не исполнят».

После появления видеорасследования глава парламентской фракции «Слуги народа» Давид Арахамия отреагировал на расследование по резонансному ДТП с участием народного избранника из их фракции Александра Трухина. Он заявил, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии «Слуга народа».

Мол, во фракции ждали официальных и убедительных результатов расследования, но «кадры из нательных полицейских камер говорят больше, чем может сказать Трухин в свое оправдание».

«Евросолидарность» возложила на Зеленского полную ответственность за действия скандального Трухина и резко отреагировала на расследование СМИ.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: